ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

Клип на песню арт-группы LARGO «Батюшка наш батюшка»

«Русское сердце» с Людмилой Громовой

Воздвижение Креста Господня

Успение Пресвятой Богородицы
(Божественная литургия и Чин погребения Плащаницы)

«Русское сердце» с Ольгой Граниной

Новый документальный фильм медиацентра «Клин православный» «Русское сердце» с прихожанкой нашего храма Ольгой Граниной.
Над фильмом работали Инга Филиппова и Ирина Ермакович.

Нашему храму 20 лет

Предлагаем вашему вниманию новостной сюжет из еженедельной передачи «Дорога к храму» (выпуск от 06.07.19), созданный медиацентром «Клин православный» при Скорбященском храме г. Клина.

«Русское сердце» с Александриной Вигилянской (2019 г.)

Документальный фильм «Русское сердце», созданный медиацентром «Клин православный» при Скорбященском храме г. Клина. Главной героиней фильма стала филолог, журналист, сценарист, потомок святого праведного Алексия Бортсурманского, дочь писательницы Олеси Николаевой и протоиерея Владимира Вигилянского — Александрина Вигилянская. Над фильмом работали: Инга Филиппова и Ирина Ермакович.

Торжество Православия

«Русское сердце» с М.И. Москвиным-Тархановым (2018 г.)

Михаил Иванович Москвин-Тарханов (сын известных актеров МХАТа Ивана Тарханова и Елены Хромовой) родился в 1953 г., окончил МГУ им. Ломоносова по специальности микробиология и Российскую академию госслужбы при Президенте Российской Федерации. Кандидат юридических наук. В 80-е гг. работал в Институте молекулярной биологии РАН. С 1993 по 2014 – депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по перспективному развитию и градостроительству Москвы.

Рождественский выпуск передачи «Дорога к храму»

На вопросы журналиста отвечают: настоятель Скорбященского храма г. Клина протоиерей Борис Балашов и прихожане Боголюбского храма пос. Покровка.

Документальный фильм «Клин. VII веков в пути»

«Русское сердце» с Анастасией Ильиной (2017 г.)

«Дорога к храму». День Святой Троицы

«Малая лепта». Всем, кто хочет помочь нашему храму

Зачем нужно жертвовать на восстановление, строительство храмов?
(«Дорога к храму» от 30.07.16)

20 июня 2016 г. Воздвижение крестов на строящийся храм Боголюбской иконы Божией Матери
(«Дорога к храму» от 09.07.2016 г.
)

«Русское сердце»с Анатолием Дмитриевичем Селюковым (2016 г.)

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2014 г. – в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храм приехали помолиться педагоги и воспитанники СРЦ «Согласие» г. Клин. После Литургии, в соответствии со старой русской традицией празднования Благовещения, настоятель храма священник Андрей Маценов выпустил голубей, которые облетели трижды вокруг храма, как бы поздравляя детей и прихожан.

Что значит любить ближнего?

Предлагаем вашему вниманию передачу «Дорога к храму», в которой рассказывается о нашем храме и о закладке камня в основание строящегося храма 1 июля 2011 г.